LA TRIBU 64 - Le Club de Triathlon de la plaine de NAY

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Les résultats de La TRIBU 64

Envoyer Imprimer PDF

 

2010-2011

DATE

EPREUVE

NOM

RESULTAT

26/09/10

 La Corrude - Trail 27km
  • Papy
  • Christophe BE
  • Bruce
  • Gilles
  • Joel
  • Christophe BR
  • 3h49'31" / 49ème
  • 4h07'34" / 65ème
  • 4h20'29" / 84ème
  • 4h20'38" / 85ème
  • 5h22'58" / 132ème
  • 5h22m58'' / 133ème 

03/10/10

04/10/10

 Tour du Béarn
  • Ingrid
  • Vincent
  • Serge
  • Nick
  • Marc
  • WouaWoua
  • Papy
  • 16h54'00'' / 32ème

10/10/10

 La Paloise - CàP 6,4km
  • Ingrid
  • Claire
  • Cath
  • 27'38'' / 12ème
  • 31'13'' / 30ème FE4
  • 37'8'' / 145ème FE3
 La Paloise - Marche sportive 4km
  • Manon
  • Bérengère
  • 31'5'' / 1ère FE1
  • 31'6'' / 2ème FE1
 La Paloise - Pitchouns 1km
  • Muriel
  • 4'29'' / 9ème FE9

24/10/10

 Marathon de Toulouse
  • Christophe BE
  • WouaWoua
  • 3h48'40''
  • 4h27'36''

24/10/10

 Boucle des Cordeliers - CàP 18,4km
  • Claude
  • Nick
  • 1h38'19'' / 81ème
  • 1h48'27'' / 107ème
 Boucle des Cordeliers - CàP 10,6km
  • Christophe BR
  • 1h04'10'' / 124ème

11/11/10

 Trail du Chateau de Bazerques - Trail 32km
  • Papy
  • Patrick
  • Bruno J.
  • 2h53' / 25ème
  • 3h16'22'' / 45ème
  • 3h22'22'' / 50ème
 Trail du Chateau de Bazerques - Trail 13km
  • Nick
  • Serge L.
  • Annabelle
  • 1h13'07'' / 55ème
  • 1h16'50'' / 75ème
  • 1h26'36'' / 105ème

11/11/10

 La méridienne - Ibos - CàP 10km
  • Papy
  • Sébastien
  • 41'55'' / 112ème
  • 41'57'' / 115ème

14/11/10

 Monein-Mourenx - CàP 10km
  • Bérengère
  • 47'33'' / 35ème (1ère MF)

14/11/10

 Cross de Dax
  • Benoit P.
  • 14'31'' / 2nd

14/11/10

 Béhobie-San Sébastien - CàP 20km
  • Olivier D.
  • Gilles
  • Martin
  • 1h16'51''
  • 1h25'57''
  • 1h26'07''

21/11/10

 Lourdes-Tarbes - CàP 21,1km
  • Christophe BE
  • Papy
  • 1h30'39'' - 105ème
  • 1h32'34'' - 128ème

05/12/10

 Jurancon - CàP 10km
  • Olivier D.
  • Christophe BE
  • Pierre
  • Papy
  • Vincent
  • Ingrid
  • Nick
  • 36'28'' / 23ème
  • 37'38'' / 31ème
  • 40'23'' / 58ème
  • 41'19'' / 65ème
  • 42'26'' / 72ème
  • 47'09'' / 102ème
  • 48'51'' / 117ème

12/12/10

 Cross d'Oloron - 2024m
  • Elisa
  • 9'27'' / 5ème
 Cross d'Oloron - 5417m
  • Benoit P.
  • 20'06'' / 3ème
 Cross d'Oloron - 9077m
  • Papy
  • 42'28'' / 29ème

18/12/10

 Course de la Paix - Pau - CàP 10km
  • Olivier D.
  • Papy
  • Patrick
  • Claude
  • Bruno J.
  • Annabelle
  • Cathy
  • Patrice
  • 34'28'' / 30ème
  • 41'59'' / 199ème
  • 43'29'' / 223ème
  • 43'29'' / 224ème
  • 45'00'' / 278ème
  • 50'26'' / 418ème
  • 1h07'25'' / 643ème
  • 1h07'42'' / 646ème

24/12/10

 Corrida d'Aureilhan - 10km
  • Pierre
  • Papy 
  • 45'42'' / 54ème
  • 46'01'' / 56ème

09/01/11

 Cross de Bidache Junior
  • Benoit P.
  • 20'49'' / 4ème
 Cross de Bidache Vétéran
  • Papy
  • 42'19'' / 22ème

16/01/11

 Course des restos du Coeur - Pau -
  • Patrice
  • Cathy
  • 27'22'' / 20ème
  • 40'14'' / 147ème

16/01/11

 Cross de Lescar - 8775m
  • Benoit P.
  • 23'04'' / 1er JU

2nd JU du Challenge

 Cross de Lescar - 8120m
  • Papy 
  • 33'34'' / 5ème VE2

3ème VE du Challenge

19/01/11

 Aquathlon UNSS Benjamins F
  • Cloé
  • 11'36'' / 6ème
 Aquathlon UNSS Minimes F
  • Auriane
  • 9'46'' / 4ème
 Aquathlon UNSS Benjamins M
  • Louis VIT
  • 8'47'' / 1er
 Aquathlon UNSS Minimes M
  • Alex
  • Julien
  • Louis VOI
  • 7'38'' / 1er
  • 8'15'' / 2ème
  • 10'54'' / 9ème
 Aquathlon UNSS Cadets M
  • Bastien
  • 11'26'' / 9ème
 Aquathlon UNSS Junior M
  • Martin
  • Jeremy
  • 9'55'' / 2ème
  • 10'48'' / 3ème

23/01/11

 Corruda Calendreta - Oloron - 10km
  • Patrick
  • Nick
  • Thomas
  • Annabelle
  • 44'36'' / 79ème
  • 50'34'' / 134ème
  • 55'51'' / 181ème
  • 56'07'' / 183ème

06/02/11

 Courir à Pau - CàP 10km
  • Sébastien
  • Olivier C.
  • Patrick
  • Bruno J.
  • Annabelle
  • 39'35'' / 71ème
  • 41'02'' / 91ème
  • 44'43'' / 161ème
  • 48'35'' / 229ème
  • 54'02'' / 322ème

06/02/11

 La Tramassel - Trail 20km
  • Laurent
  • Papy
  • 1h21 / 12ème
  • 1h31 / 28ème

13/02/11

 Trail d'Odos - Trail 15km
  • Anabelle/Bruno J.
  • 1h41'50'' / 34ème
 Trail d'Odos - Trail 27km
  • Papy
  • Patrick
  • 2h23'30'' / 41ème
  • 2h34'20'' / 50ème

20/02/11

 Les Foulées Souletines - CàP 15km
  • Patrick
  • 1h09'35'' / 91ème

27/02/11

 10km de Marmande
  • Sylvain D.
  • 41'10'' / 56ème

06/03/11

 10km en relai
  • Sylvain D.
  • 34'50'' / 1er

06/03/11

 Givré de NAY (64) - CàP 13 km 
  • Benoit P.
  • Olivier C.
  • Mathias
  • Nico
  • Cathy
  • Annabelle
  • Gilles
  • Serge
  • Benoit B.
  • 52'22'' / 15ème / 1er JU
  • 54'52'' / 35ème
  • 57'19'' / 47ème
  • 1h02'53'' / 95ème
  • 1h16'45'' / 206ème
  • 1h17'16'' / 213ème
  • 1h18'01'' / 219ème
  • 1h25'50'' / 243ème
  • 1h28'21'' / 248ème
 Givré de NAY (64) - CàP 21,1 km
  • Olivier D.
  • Laurent
  • Marc
  • John
  • Christophe BE
  • Vincent
  • Papy
  • Pierre
  • Claude
  • Patrick
  • WouaWoua
  • Cyril
  • Bruno
  • Manu
  • Ingrid
  • Sylvia
  • Marina
    • 1h21'15'' / 13ème
    • 1h23'24'' / 20ème
    • 1h29'28'' / 49ème
    • 1h29'46'' / 52ème
    • 1h30'08'' / 55ème
    • 1h34'43'' / 79ème
    • 1h37'23'' / 93ème
    • 1h37'23'' / 94ème
    • 1h40'33'' / 118ème
    • 1h40'58'' / 120ème
  • 1h40'59'' / 121ème
  • 1h49'43'' / 168ème
  • 1h50'29'' / 176ème
  • 1h53'36'' / 189ème
  • 1h57'03'' / 204ème
  • 2h10'13'' / 229ème
  • 2h10'14'' / 230ème

13/03/11

 Cabilat Trail - Trail 11km
  • Annabelle
  • 1h08'43'' / 62ème
 Cabilat Trail - Trail 18km
  • Bruno J.
  • 1h51'58'' / 120ème
 Cabilat Trail - Trail 33km
  • Patrick
  • 3h14'39'' / 49ème

20/03/11

 Ronde des crêtes à Eysus - Trail 14km
  • Patrick
  • Claude
  • Nick
  • Annabelle
  • 1h03'39'' / 49ème
  • 1h05'12'' / 57ème
  • 1h15'46'' / 111ème
  • 1h21'35'' / 132ème

20/03/11

 Trail Eco Urbain d’Agen - Trail 18km
  • Sylvain D.
  • 1h29'52'' / 39ème

27/03/11

 La Pyrénéa - Individuel 

 Chpt Aquitaine Triathlon des Neiges

  • Laurent
  • Sébastien
  • Olivier C.
  • Christophe BE
  • Barth
  • Vincent
  • Patrick
  • Nico
  • WouaWoua
  • Bonoit B.
  • Fabrice
  • Renaud
  • Foixy
  • Papy
  • 4h13'50'' / 64ème
  • 4h24'23'' / 86ème
  • 4h26'26'' / 90ème
  • 4h42'22'' / 120ème
  • 4h42'25'' / 121ème
  • 4h48'42'' / 130ème
  • 4h43'05'' / 135ème
  • 5h02'48'' / 150ème
  • 5h04'08'' / 153ème
  • 5h10'43'' / 164ème
  • 5h14'56'' / 168ème
  • 5h19'03'' / 170ème
  • 5h2'23'' / 171ème
  • DNF
 La Pyrénéa - Equipe 

 Chpt Aquitaine Triathlon des Neiges

  • Patrice (Vélo)
  • Serge (Ski)
  • Olivier D. (Course)
  • Joel/Bruce/Christophe BR.
  • Jean-Marc V. (Ski)
  • 3h27'35'' / 7ème
  • 3h42'52'' / 20ème
  • 4h06'43'' / 67ème
  • 4h19'26'' / 99ème
  • 4h27'56'' / 118ème
27/03/11  10km d'Agen
  • Sylvain D.
  • 40'33'' / 20ème

02/04/11

 La Rochebeaucourt - DUA AV1

  • Hugo
  • 8ème 

 La Rochebeaucourt - DUA AV2

  • Théo
  • Cédric
  • Pierre J.
  • 3ème
  • 18ème
  • 24ème

 La Rochebeaucourt - DUA DEC

 Sélectif Chpt de France Jeunes Duathlon

 Chpt Aquitaine Jeunes Duathlon

  • Manon
  • Alex
  • Bérengère
  • 6ème MiF - QUALIFIEE
  • 6ème MiH - QUALIFIE
  • 4ème CaF

 La Rochebeaucourt - DUA SP

 Sélectif Chpt de France Jeunes Duathlon

 Chpt Aquitaine Jeunes Duathlon

  • Benoit P.
  • Jeremie
  • Martin
  • 36ème - 2ème JuH - QUALIFIE
  • 50ème - 4ème JuH - QUALIFIE
  • 76ème - 7ème JuH

02/04/11

 Nouste Trail (64) - Trail 16 km
  • Laurent
  • Sébastien
  • Jean-Marc V.
  • Nico
  • Annabelle
  • Cathy
  • Manu
  • Marie
  • Sylvia
  • 1h15'58" / 7ème (1er V1H)
  • 1h26'29'' / 37ème
  • 1h30'04'' / 58ème
  • 1h32'27'' / 73ème
  • 1h56'16'' / 195ème
  • 1h56'21'' / 196ème
  • 1h58'01'' / 200ème
  • 2h05'03 / 214ème
  • 2h05'04 / 215ème
 Nouste Trail (64) - Trail 25 km
  • Patrick
  • Papy
  • Joël
  • Bruce
  • 2h36'21'' / 50ème
  • 2h36'21'' / 51ème
  • 2h47'43'' / 64ème
  • 2h47'46'' / 65ème

03/04/11

 Marathon de Paris
  • Christophe BE
  • 3h33'21''

10/04/11

 Trail du Gypaete
  • Gilles
  • 4h15'48''

09/04/11

10/04/11

STAGE     

17/04/11

 Triathlon de la Côte Rocheuse - CD

  • Sébastien
  • 2h37'48'' / 149ème

17/04/11

 Trail des coteaux - DOURS - 25km

  • Patrick

  • 2h23'19'' / 15ème

 Trail des coteaux - DOURS - 12km

  • Annabelle
  • 1h24'53'' / 97ème

23/04/11

 

 Epouvantrail - Trail 35km
  • Patrick
 
 Epouvantrail - Trail 15km
  • Sébastien
  • Olivier C.
  • Vincent
 Epouvantrail - Cani-trail
  • Papy/Fangio
  • Nick/xxxx
 Epouvantrail - course des enfants
  • Maëlle

 24/04/11

Trail des citadelles - Trail 64km

  • Joël
  • Bruce
  • 5h52'32'' / 175ème
  • 6h02'51'' / 203ème

24/04/11

 CHATEAUROUX

 Chpt France Jeunes Duathlon

  • MINIMES F : Manon L.
  • MINIMES H : Alex
  • JUNIOR H : Martin /Benoit P.
  • 87ème
  • 105ème
  • 58ème / 67ème

25/04/11

 MONTPELLIER - TRI CD

  • Jean-Marc V.
  • 1h14'34'' / 91ème

30/04/11

01/05/11

 St Pée/Nivelle (64) - DUA AV PO/PU
  • Adrien
  • Célia
  • Eliot
  • Manon
  • Maëlle
  •  1er
  •  
  •  
  •  
  •  
 St Pée/Nivelle (64) - DUA AV BENJAMIN
  • Théo
  • Cédric
  • Ania
  • Pierre J.
  • Thomas
  • Hugo
  • Elisa
  • Paulin
  • Quentin
  • 1er
  • 2nd
  • 4ème (1ere F)
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 St Pée/Nivelle (64) - TRI DEC
  • Julien
  • Manon
  • Thibault
  • Joël
  • 42'12'' / 12ème
  • 46'20'' / 19ème
  • 52'42'' / 30ème
  • 58'04'' / 38ème
 St Pée/Nivelle (64) - TRI SP
  • Manu
  • Claude
  • Fred K.
  • Annabelle
  • Marina
  • 1h33'04'' / 125ème
  • 1h34'24'' / 136ème
  • 1h34'24'' / 137ème
  • 1h46'29'' / 181ème
  • oubli de puce
 St Pée/Nivelle (64) - TRI SP CLM EQ
  • Vincent/WouaWoua/Patrick/Nico
  • Ananbelle/Marina/Sylvia/Marie/Ingrid
  • 1h17'25'' / 57ème
  • 1h36'45'' / 82ème
 St Pée/Nivelle (64) - TRI CD
  • Pierre
  • Philippe
  • Franck
  • Sébastien
  • Vincent
  • Renaud
  • Fabrice
  • Christophe BE
  • Foixy
  • WouaWoua
  • Barth
  • Nico
  • Patrick
  • 2h20'32'' / 96ème
  • 2h29'01'' / 194ème
  • 2h30'36'' / 212ème
  • 2h35'35'' / 247ème
  • 2h35'42'' / 249ème
  • 2h37'52'' / 255ème
  • 2h38'36'' / 261ème
  • 2h39'20'' / 265ème
  • 2h40'57'' / 280ème
  • 2h41'16'' / 282ème
  • 2h44'58'' / 292ème
  • 2h50'25'' / 316ème
  • 2h50'25'' / 317ème

14/05/11

 La ronde du Pic - CàP 15km
  • Franck
  • Mathias
  • Patrick
  • Claire
  • Nick
  • Annabelle
  • 1h03'06'' / 66ème
  • 1h08'07'' / 126ème
  • 1h09'27'' / 138ème
  • 1h15'03'' / 192ème
  • 1h15'52'' / 198ème
  • 1h31'49'' / 265ème

15/05/11

 LAYRAC - Epreuves combinées (Duathlon Super Sprint le matin et Triathlon Sprint l'après midi)
  • Benoit P.
  • Sylvain D.
  • Sébastien
  • 8ème - 1er Ju-H (9ème/32ème)
  • 26ème (36ème/84ème)
  • 34ème du duathlon

21/05/11

 LANZAROTE - IRONMAN 
  • Pierre B.
  • Foixy
  • 12h07'23'' / 512ème
  • 12h46'11'' / 689ème

22/05/11

 

 LA JEMAYE (24) - TRI SP CADETTES

 Qualif Chpt France Jeunes Triathlon

  • Bérengère
  • 1h34'40'' / 18ème

 LA JEMAYE (24) - TRI SP JUNIOR

 Qualif Chpt France Jeunes Triathlon

  • Benoit P.
  • 1h20'55'' / 19ème

22/05/11

 TARBES - TRIKID
  • Manon S.
  • Cléo
  • Paulin
  • Muriel
  • Célia
  • Maëlle
  • Perrine
  • Eliot
  • Hugo
  • 3ème / 1ère PO F
  • 7ème / 1ère MPO F
  • 8ème
  • 9ème / 1ère PU F
  • 19ème
  • 23ème
  • 24ème
  • 26ème
  • DNF (mauvais aiguillage)
 TARBES - IRONKID
  • Florian
  • Théo
  • Manon
  • Pierre J.
  • Ania
  • Cédric
  • Thomas
  • 1er / 1er MI H
  • 3ème / 1er BE H
  • 7ème / 1ere MI F
  • 10ème
  • 12ème / 2ème BE F
  • 13ème
  • 18ème

 TARBES - TRI SP CLM IND

  • Papy
  • Manu
  • Nick
  • Claude
  • Annabelle
  • 1h34'58'' / 21ème
  • 1h40'16'' / 34ème
  • 1h42'29'' / 39ème
  • 1h44'24'' / 44ème
  • 1h56'29'' / 58ème
 TARBES - TRI CD
  • Fabrice
  • Renaud
  • Jeff
  • Papy
  • Mathias
  • Nico
  • 2h37'36'' / 64ème
  • 2h37'37'' / 65ème
  • 2h38'51'' / 69ème
  • 2h43'45'' / 84ème
  • 2h50'20'' / 99ème
  • 2h50'38'' / 100ème

22/05/11

 HOMPS - Half IronMan
  • Franck
  • Patrick
  • 5h40'45'' / 117ème
  • 5h59'41'' / 140ème

28/05/11

 Lo petit Aussales - CàP 20,6km
  • Patrick
  • Jean-Marc V.
  • Claire
  • Chris
  • Nick
  • Marie
  • Marina
  • Sylvia
 
  • 1h48'40'' / 118ème
  • 1h49'11'' / 122ème
  • 1h50'59'' / 131ème - 1ère V2-F
  • 1h51'27'' / 133ème
  • 1h55'37'' / 150ème
  • 2h09'42'' / 190ème
  • 2h23'19'' / 204ème
  • 2h23'21'' / 205ème

 29/05/11

 BILBAO - Half IronMan
  • WouaWoua
  • 5h52'07'' / 117ème

11/06/11

12/06/11

 MIMIZAN - TRI AV Poussins G
  • Elliot
  • Adrien
  • Max
  • 17ème
  • 26ème
  • 34ème
 MIMIZAN - TRI AV Poussins F
  • Maëlle
  • Célia
  • Manon
  • 3ème
  • 9ème
  • 13ème
 MIMIZAN - TRI AV Pupilles G
  • Hugo
  • Paulin
  • Emilien
  • Quentin
  • 8ème
  • 15ème
  • 17ème
  • 22ème
 MIMIZAN - TRI AV Pupilles F
  • Muriel
  • Perrine
  • 7ème
  • 22ème
 MIMIZAN - TRI AV Benjamins G
  • Louis VI.
  • Théo
  • Cédric
  • Thomas
  • Pierre
  • 8ème
  • 10ème
  • 14ème
  • 18ème
  • 19ème
 MIMIZAN - TRI AV Benjamins F
  • Anna
  • Elisa
  • Ania
  • Cloé
  • 4ème
  • 6ème
  • 7ème
  • 13ème
  • Alex (1er) - Louis VO. (6ème)
  • 1er
  • 6ème
 MIMIZAN - TRI SP EQ
  • Les Gazelles (Marina / Sylvia / Cathy / Annabelle / Laetitia)
  • Les Bonobos (Pierre / Renaud / Gilles / Christophe BE.)
  • Les Orang Outans (Manu / Serge / Patrick / Benoit B. / Nico)
  • 1h41'04'' / 21ème
  • 1h16'18'' / 58ème
  • 1h29'14'' / 89ème
 MIMIZAN - TRI DEC
  • Alex
  • Florian
  • Julien
  • Manon
  • Thibault
  • Louis VO
  • Serge P.
  • Alix
  • Cathy
  • 32'41'' / 8ème
  • 35'40'' / 24ème
  • 36'57'' / 38ème
  • 36'57'' / 38ème
  • 39'19'' / 49ème
  • 39'21'' / 50ème
  • 40'29'' / 57ème
  • 43'17'' / 79ème
  • oubliée du classement
 MIMIZAN - TRI SP CLM EQ
  • Marina/Annabelle/Cathy/Sylvia
  • Pierre B./Christophe BE/Gilles/Renaud
  • Manu/Nico/Patrick/Serge/Benoit B.

 

 MIMIZAN - TRI SP
  • Bastien
  • Bérengère
  • Bruce
  • Joël
  • 1h13'17'' / 72ème
  • 1h23'53'' / 175ème
  • 1h26'21'' / 197ème
  • 1h48'02" / 254ème

 MIMIZAN - TRI CD

  • Benoit P.
  • Pierre
  • Chris
  • Renaud
  • Jeff
  • Barth
  • Jean-Marc
  • Claude
  • Patrick
  • Nico
  • Benoit B.
  • Fred K.
  • Manu
  • Annabelle
  • Marina
  • Sylvia
  • 2h10'54'' / 66ème / 3ème JU H
  • 2h14'50'' / 93ème
  • 2h18'30'' / 125ème
  • 2h20'29'' / 148ème
  • 2h29'11'' / 217ème
  • 2h31'20'' / 231ème
  • 2h34'30'' / 252ème
  • 2h34'46'' / 256ème
  • 2h34'47'' / 257ème
  • 2h35'22'' / 262ème
  • 2h39'18'' / 291ème
  • 2h40'54'' / 301ème
  • 2h43'06'' / 314ème
  • 2h53'46'' / 354ème
  • 3h02'07'' / 374ème
  • 3h04'43'' / 376ème

18/06/11

 St-Jean-de-Luz (64) - Tri des corsaires - CD
  • Benoit
  • Sylvain D.
  • Mathias
  • Nico
  • Bruno
  • Annabelle
  • 2h25'04'' / 26ème
  • 2h44'02'' / 105ème
  • 2h51'52'' / 140ème
  • 2h57'51'' / 155ème
  • 3h06'02'' / 172ème
  • 3h20'34'' / 189ème

 19/06/11

 Passejade d'UZEIN - CàP 10km
  • Claire
  • 44'49'' / 1ère

25/06/11

 Duathlon du Tourmalet (65)
  • Fabrice
  • Papy
  • 2h51'05'' / 35ème
  • 3h17'08'' / 65ème

26/06/11

 L'ossaloise - CàP 25km
  • Pierre B.
  • Claire
  • Nick
  • 2h27'35'' / 64ème
  • 2h34'22'' / 89ème - 1ere V2 F
  • 3h02'41'' / 176ème

26/06/11

 NICE - IRONMAN
  • WouaWoua
  • Barth
  • 14h04'37''

02/07/11

03/07/11

 VILLENEUVE/LOT - TRI AV
  • Cloé
  • 4ème
 VILLENEUVE/LOT - TRI DEC
  • Alix
  • 24ème / 1er CA

09/07/10

10/07/10

11/07/10

 Capcir (66) - TRI AV1
  • Adrien
  • Célia
  • Manon
  • 6ème / 1er PO H
  • 15ème / 2ème PO F
  • 23ème / 5ème PO F

 Capcir (66) - TRI AV2

  • Ania
  • Thomas
  • Ania : 6ème / 1ere BE F
  • Thomas : 7ème / 3ème BE M
 Capcir (66) - SPRINT
  • Annabelle 
  • 1h35'25'' / 93ème 
 Capcir (66) - CD
  • Bruno
  • 3h50'16'' / 178ème

 Capcir (66) - half

  • Gilles
  • Christophe
  • Renaud
  • Fabrice
  • Vincent  
  • 5h56'04'' / 59ème
  • 5h57'51'' / 63ème
  • 6h14'35'' / 94ème
  • 6h24'13'' / 105ème
  • 6h24'30'' / 107ème 
 Capcir (66) - ALTRIMAN
  • Papy
  • Philippe
  • Patrick
  • 15h59'40'' / 37ème
  • 16h16'31'' / 43ème
  • 18h27'17'' / 71ème

24/07/11

 ANVERS - HALF IRONMAN
  • Pierre
  • 5h09'27'' / 400ème

 24/07/11

Haute-Garonne - LD
  • Franck
  • 5h18'11'' - 60ème

31/07/11

 BERGERAC - TRI SP
  • Sébastien P.
  • Bruce
  • 1h16'41'' - 58ème
  • 1h23'41'' - 84ème
 BERGERAC - TRI CD
  •  Mathias
  • 2h59'54'' - 136ème

15/08/11

 EmbrunMan
  • Christophe BE.
  • Fabrice
  • 13h38'18'' - 285ème
  • 15h47'04'' - 671ème

21/08/11

 La montée de l'Aubisque - CàP 18,7km
  • Marc
  • Claire
  • Sylvain D.
  • Nick
  • 1h44'29'' - 76ème
  • 1h52'27'' - 137ème - 1ère V2-F
  • 2h17'24'' - 400ème
  • 2h19'33'' - 419ème

28/08/11

 SAINT-GAUDENS - TRI AV 1
  • Hugo
  • Adrien
  • Maëlle
  • Célia
  • Elliot
  • Cléo
  • 10'33'' - 8ème
  • 10'47'' - 9ème - 1er PO-M
  • 12'18'' - 27ème - 1ère PO-F
  • 12'51'' - 28ème - 2ème PO-F
  • 14'59'' - 36ème
  • 15'06'' - 37ème
 SAINT-GAUDENS - TRI AV 2

 

  • Théo
  • Ania

 

  • 19'01'' - 12ème
  • 20'29'' - 18ème
 SAINT-GAUDENS - TRI SUPER SP
  • Alex
  • Manu
  • Julien
  • 34'57'' - 13ème - 3ème MI-H
  • 39'07'' - 27ème
  • 39'57'' - 33ème
 SAINT-GAUDENS - TRI CD
  • Pierre
  • Benoit P.
  • Jean-Pierre
  • Mathias
  • Jean-Marc V.
  • Nico
  • Bruno
  • Laetitia
  • Annabelle
  • 2h20'07'' - 38ème
  • 2h21'29'' - 46ème
  • 2h36'08'' - 90ème
  • 2h40'18'' - 99ème
  • 2h41'45'' - 103ème
  • 2h41'58'' - 107ème
  • 2h42'30'' - 111ème
  • 2h43'13'' - 112ème
  • 3h04'41'' - 139ème

03/09/11

 AUCH - TRI AV  

 

 AUCH - TRI SP    
 AUCH - TRI CD    

10/09/11

 

 Saint-Jean-de-Luz (64) - TRI DEC  

 

 Saint-Jean-de-Luz (64) - TRI SP
  • Sébastien
  • Olivier C.
  • Bruce
  • Annabelle : 1h28'10'' - 399ème
  • 1h14'13'' - 136ème
  • 1h14'50'' - 152ème
  • 1h18'00'' - 218ème
  • 1h28'10'' - 399ème

 Saint-Jean-de-Luz (64) - TRI LD

 Chpt Aquitaine Triathlon LD

  • Gilles
  • Jeff
  • Patrick
  • Nico
  • Bruno
  • 5h29'58'' - 142ème
  • 5h33'48'' - 155ème
  • 6h03'46'' - 219ème
  • 6h03'46'' - 220ème
  • 6h10'17'' - 226ème
11/09/11  Half IronMan Las Vegas
  • Pierre
  • 5h26’ - 133ème

18/09/11

 

 BAUDREIX (64) - TRI AV Poussins  

 

 BAUDREIX (64) - TRI AV Pupilles    
 BAUDREIX (64) - TRI AV Benjamins  

 

 BAUDREIX (64) - TRI DEC

 Chpt Aquitaine Jeunes Triathlon (MI)

 

 

 BAUDREIX (64) - SPRINT

 Chpt Aquitaine Jeunes Triathlon (CA/JU)

  • Papy
  • Olivier C.
  • Nico
  • 1h15'20'' / 47ème
  • 1h17'12'' / 56ème
  • 1h34'00'' / 112ème
 BAUDREIX (64) - TRI CD
  • Benoit P
  • Vincent
  • Laetitia
  • Claude
  • 2h29'23'' / 10ème / 2ème JUH
  • 2h48'45'' / 28ème
  • 2h51'54'' / 31ème / 2ème SEF
  • 3h03'58'' / 40ème
18/09/11  Triathlon du Ventoux - LD
  • Franck
  • 6h36'32'' / 56ème

25/09/11

 BISCAROSSE - TRI AV    
 BISCAROSSE - TRI DEC    
 BISCAROSSE - TRI CD
  • Benoit P
  • Annabelle
  • 2h26'10'' / 61ème
  • 3h10'19'' / 261ème

02/10/11

 BACARES - HALF IRONMAN
  • Pierre
 
 
2009-2010

DATE

EPREUVE

NOM

RESULTAT

08/11/09

 Foulées de l'espoir - 10km
  • Bérengère
  • 52'38 (3ème Femme)

15/11/09

 Marathon de Pau (64) - Indiv
  • Marc
  • 3h14' (57ème)
 Marathon de Pau (64) - Relai
  • Bill
  • Jean-Pierre
  • 3h34 (44ème)
  • DNF

10/02/10

 Aquathlon UNSS
  • Alex
  • Julien
  • Cloé
  • 1er 
  • 2nd
  • 11ème

07/03/10

 Triathlon des Neiges- Hautacam (65)
  • Patrice
  • Denis
  • Jean-Pierre
  • 2h44' (38ème)
  • 2h48' (44ème)
  • 3h13' (69ème)

07/03/10

 Givré de NAY (64)- 13 km 
  • Mathias
  • Gilles G.
  • Jean-Marc V.
  • Nico
  • Jean-Marc F.
  • Benoit
  • Marina
  • Sylvia
  • Cathy
  • 52'26" (23ème)
  • 53'08" (27ème)
  • 59'38" (65ème)
  • 1h01' (86ème)
  • 1h07' (141ème)
  • 1h12' (173ème)
  • 1h15' (191ème)
  • 1h15' (192ème)
  • 1h16' (197ème)
 Givré de NAY (64) - 21 km
  • Olivier
  • Bill
  • Cyril
  • 1h19' (11ème)
  • 1h24' (32ème)
  • 1h40' (126ème)

27/03/10

 La Rochebeaucourt - Duathlon AVENIR

 Sélectif Chpt de France Jeunes Duathlon

  • Pierre J.
  • Julien

 

 La Rochebeaucourt - Duathlon DECOUVERTE

 Sélectif Chpt de France Jeunes Duathlon
  • Alex
  • Bérengère
  • Thomas
  • Simon
 

28/03/10

 La Pyrénéa (64)

Championnat Aquitaine Triathlon des Neiges

  • Patrice
  • Denis
  • John
  • Mathias
  • Benoit B.
  • Nicolas
  • 3h57'07" (34ème)
  • 3h58'13" (37ème)
  • 4h06'57" (59ème)
  • 4h23'59" (96ème)
  • 5h19'11" (165ème)
  • 5h22'38" (170ème)
  La Pyrénéa (64) en équipe
  • LEPAPE/GROLEAU/VICTOIRE
  • DI FEDERICO/SALLAGOITY/ARILLA
  • ROUSSEL/ROUSSEL/ROUSSEL
  • JOUHET/JOUHET/JOUHET
  • 3h57'53" (44ème)
  • 4h07'43" (59ème)
  • 4h18'27" (81ème)
  • 4h38'20" (108ème)

03/04/10

 Nouste Trail (64) - 18 km
  • Laurent
  • Olivier
  • Denis
  • Nicolas
  • Fabrice
  • Joel
  • Jean-Marc
  • Gilles G.

 

  • 1h19'56" (5ème)
  • 1h25'01" (16ème)
  • 1h25'20" (20ème)
  • 1h42'30" (65ème)
  • 1h46'08" (89ème)
  • 1h46'12" (90ème)
  • 1h46'14" (91ème)
  • 1h46'16" (92ème)
 Nouste Trail (64) - 25 km
  • Jean-Pierre
  • Claire
  • 2h07'38" (22ème)
  • 2h29'15" (51ème - 3ème femme)

04/04/10

 Bike&Run Pau - AVENIR
  • Alex - Julien
  • Bérengère - Manon
  • Cédric - Hugo
  • Thibault - Florian
  • 11'22" (1er)
  • 11'49" (2ème)
  • 12'25" (3ème)
  • 13'50" (7ème)
 Bike&Run Pau - DECOUVERTE
  • Pascal - Jean-Marc
  • Julien - Olivier
  • 35'57" (4ème)
  • 38'16" (6ème)
 Bike&Run Pau - SPRINT
  • Jean-Pierre - Manu
  • Georges - Xavier
  • Marina - Sylvia
  • 1h29'09" (12ème)
  • 1h40'47" (15ème)
  • 1h41'24" (17ème - 1ère femmes)

11/04/10

 Marathon de Paris
  • Bill
  •  3h02'30" (1346ème)

11/04/10

 Trail du Gypaete
  • Laurent
  • Jean-Pierre
  • Claire
  • 3h27' / 17ème
  • 3h50' / 48ème
  • 4h40' / 145ème

 

18/04/10

 Triathlon Côte Rocheuse - CD
  • Patrice
  • 3h11'20" (234ème)

24/04/10

-

25/04/10

STAGE     

01/05/10

-

02/05/10

 St Pée/Nivelle (64) - AVENIR PUPILLE
  • Pierre J.
  • 4ème
 St Pée/Nivelle (64) - AVENIR BENJAMIN
  • Cédric
  • 1er
 St Pée/Nivelle (64) - DECOUVERTE
  • Alex
  • Manon
  • Thibault
  • 41'49" (3ème/3ème MI H)
  • 46'56" (8ème/2ème MI F)
  • 1h08'21" (37ème/13ème MI H)
 St Pée/Nivelle (64) - SPRINT
  • Bill
  • Renaud
  • Nick
  • Manu
  • Benoit
  • Fred
  • Marina
  • Sylvia
  • 1h28'59" / 88ème
  • 1h30'58" / 105ème
  • 1h32'58" / 119ème
  • 1h39'35" / 148ème
  • 1h39'35" / 149ème
  • 1h41'30" / 154ème
  • 1h42'37" / 158ème
  • 1h45'40" / 163ème
 St Pée/Nivelle (64) - SPRINT/équipe
  • Marina/Sylvia/Fred/Jo/Bill
  • 1h30'39" / 79ème
 St Pée/Nivelle (64) - CD
  • Jean-Marc C.
  • Eric
  • 2h27'12" / 186ème
  • 2h42'32" / 285ème

09/05/10

 Toulon - CD
  • Gilles G.
  • 2h52'35'' / 155ème

13/05/10

 LA JEMAYE-SUPER SPRINT- FILLES

Qualif Chpt France Jeunes Triathlon

  • Bérengère
  • Manon
  • 43'56'' / 9ème et qualifiée
  • 20'11'' / 19ème
 LA JEMAYE-SUPER SPRINT- GARCONS

Qualif Chpt France Jeunes Triathlon

  • Alex
  • 43'51'' / 23ème
 LA JEMAYE (24) - SPRINT
  • Pierre B.
  • 1h12'50'' / 41ème

15/08/10

 La ronde du Pic - 15km
  • Nick
  • 1h18'18'' / 176ème

16/05/10

 Hostens (33) - SPRINT
  • Papy
  • Renaud
  • Fabrice
  • 1h27'02'' / 49ème
  • 1h29'08'' / 54ème
  • 1h30'28'' / 59ème

22/05/10

 -

23/05/10

 Mimizan (40) - AVENIR Poussins
  • Maëlle
  • Max
  • Eliot
  • 16'32'' / 28ème
  • 20'54'' / 34ème
  • 21'05'' / 35ème
 Mimizan (40) - AVENIR Pupilles
  • Pierre
  • Julien C.
  • Muriel
  • Simon
  • 11'09'' / 18ème
  • 11'42'' / 27ème
  • 13'13'' / 42ème
  • 14'20'' / 49ème
 Mimizan (40) - AVENIR Benjamins
  • Julien M.
  • Cédric
  • Hugo
  • Cloé
  • 17'57'' / 2ème
  • 20'37'' / 16ème
  • 21'19'' / 21ème
  • 25'45'' / 39ème
 Mimizan (40) - DECOUVERTE
  • Alex
  • Bérengère
  • Manon
  • Serge
  • Claire (Maman de Manon)
  • Florian
  • Thibault
  • Monique (maman de Bérengère)
  • Joel (papa de Thibault)
  • Cathy (Maman d'Alex)
  • 34'32 / 28ème
  • 36'05 / 42ème
  • 36'58 / 49ème
  • 38'50 / 67ème
  • 39'16 / 69ème
  • 42'43 / 86ème
  • 44'07 / 91ème
  • 46'04 / 99ème
  • 46'23 / 102ème
  • 46'28 / 103ème

 

 Mimizan (40) - EQUIPE
  • Les Gazelles

 

  • Les Lions
  • Les Zèbres
  • Les Elephants
  • 1h40'12'' / 26ème

 

  • 1h12'31'' / 59ème
  • 1h24'09'' / 100ème
  • 1h29'24'' / 106ème
 Mimizan (40) - SPRINT
  • Georges
  • 1h29'55'' / 264ème

 Mimizan (40) - CD

Championnat Aquitaine Triathlon CD

  • Pierre
  • Jean-Marc C.
  • Jean-Pierre
  • Bill
  • Eric
  • Nico
  • Fred
  • Patrice
  • Jean-Marc V.
  • Manu
  • Marina
  • Ingrid
  • Benoit
  • Gilles V.
  • 2h19'10'' / 135ème
  • 2h27'16'' / 209ème
  • 2h28'43'' / 227ème
  • 2h35'04'' / 277ème
  • 2h37'48'' / 297ème
  • 2h42'42'' / 338ème
  • 2h43'53'' / 343ème
  • 2h44'58'' / 350ème
  • 2h46'50'' / 361ème
  • 2h55'50'' / 402ème
  • 2h58'20'' / 411ème
  • 3h02'14'' / 422ème
  • 3h02'50'' / 425ème
  • 3h03'09'' / 427ème

29/05/10

 Lo Petit Aussales - 20,6km
  • Nick
  • Ingrid
  • Marina
  • 1h53'16'' / 114ème
  • 2h14'02'' / 154ème
  • 2h14'05'' / 155ème

05/06/10

 Pierrelatte

Championnat France Jeunes Triathlon

  • Bérengère
  • 40'11'' / 67ème
06/06/10  Camaran (31) - CD
  • Eric
  • 2h48'23'' / 81ème
06/06/10  Semi-Marathon d'Oloron
  • Nick
  • 1h46'03'' / 411ème

05/06/10

-

06/06/10

 Raid Découverte ASSON
  • Jean-Pierre / Laurent
  • Jean-Marc V. / Fabrice
  • Nico / Pote-de-Nico
 

13/06/10

 Revel - LD
  • John
  • Jean-Pierre
  • 4h33'11'' / 29ème
  • 5h03'41'' / 64ème

19/06/10

 Saint-Jean-de-Luz - Tri des corsaires - CD
  • Fred
  • Gilles V.
  • Sylvia
  • Marina
  • Ingrid
  • 2h56'05" / 178ème
  • 3h32'18" / 185ème
  • 3h09'54" / 208ème
  • 3h32'18" / 216ème
  • DNF

19/06/10

 Duathlon du Tourmalet (65)
  • Jean-Pierre
 
20/06/10  Half-IronMan d'Angleterre
  • Pierre
  • 6h03'54" / 355ème

20/06/10

 Tarbes (65) - AVENIR - Pupilles
  • Simon
  • 8ème
 Tarbes (65) - AVENIR - Benjamins
  • Julien
  • Hugo
  • Cédric

 

  • Cloé
  • 1er
  • 3ème
  • 4ème

 

  • 1ère fille
 Tarbes (65) - AVENIR - Minimes
  • Alex
  • Florian
  • Thibault

 

  • Manon
  • 1er
  • 5ème
  • 6ème

 

  • 2ème fille
 Tarbes (65) - SPRINT CLM
  • Renaud
  • Jean-Pierre
  • Manu
  • 1h33'22"
  • 1h34'20"
  • 1h39'43"

09/07/10

-

10/07/10

-

11/07/10

 Capcir (66) - Traversée du lac
  • Pierre
  • Patrice
 
 Capcir (66) - DECOUVERTE
  • Alex
  • Florian
  • Cathy
  • 38'05" / 10ème
  • 45'22" / 21ème
  • 52'18" / 27ème
 Capcir (66) - ALTRIMAN    
 Capcir (66) - SPRINT
  • Pierre
  • 1h10'06" / 16ème (3ème VE H)
 Capcir (66) - CD
  • Pierre
  • Renaud
  • Gilles V.
  • 2h53'33" / 24ème
  • 3h20'03" / 102ème
  • 3h38'23" / 145ème
 Capcir (66) - half
  • Jean-Pierre
  • Patrice
  • 5h55'35" / 80ème
  • 6h13'49" / 109ème

25/07/10

 Bergerac - CD
  • Woua-Woua
  • 2h46'29"
   Duathlon de l'Alpe d'Huez
  • Benoit P.
  • 47ème (4ème Junior)
   Half Ironman Belgique
  • Pierre
  • 4h52'

15/08/10

 EmbrunMan
  • John
  • Papy
  • Pierre
  • patrice
  • 12h18 / 97ème (35ème temps vélo en 6h43)
  • 14h02
  • 14h02
  • 15h57

22/08/10

 La montée de l'Aubisque
  • Marc
  • Serge L.
  • Nick
  • 1h46'52"
  • 2h06'21"
  • 2h25'38"
   GRAND RAID des PYRENEES
  • Laurent M
  • 33h28'39" / 47ème
   HAGETMAU - SPRINT
  • Benoit P
  • Papy
  • Marina
  • 1h26'43" / 22ème / 1er Junior
  • 1h36'53" / 64ème
  • 1h54'48" / 100ème

29/08/10

 SAINT-GAUDENS - AVENIR
  • Julien
  • 4ème
 SAINT-GAUDENS - CD
  • Jean-Marc V.
  • WouaWoua
  • Mathias
  • Gilles
  • Marina
  • 2h44'46" / 108ème
  • 2h46'22" / 114ème
  • 2h47'57" / 119ème
  • 2h54'55" / 127ème
  • 3h03'52" / 133ème

04/09/10

 AUCH - CD
  • Papy
  • Woua-Woua
  • Marina
  • 2h36'15" / 69ème
  • 2h40'09" / 78ème
  • 2h57'36" / 99ème

11/09/10

 Saint-Jean-de-Luz (64) - DECOUVERTE
  • Bérengère
  • 27'57" / 3ème (1ère MI F)
 Saint-Jean-de-Luz (64) - SPRINT
  • Renaud
  • Nicolas
  • 1h16'42" / 187ème
  • 1h19'43" / 256ème
 Saint-Jean-de-Luz (64) - LD
  • Barth
  • WouaWoua
  • 5h57'19" / 300ème
  • 6h42'07" / 364ème

19/09/10

 Baudreix (64) - AVENIR1
  • Pierre J.
  • Maxence
  • Simon
  • 11'53" / 3ème
  • 12'42" / 10ème (1er PO M)
  • 14'35" / 24ème
 Baudreix (64) - AVENIR2
  • Julien
  • Hugo
  • Cédric
  • Cloé
  • 15'25" / 1er
  • 17'15" / 5ème
  • 17'40" / 8ème
  • 20'52" / 20ème

 Baudreix (64) - DECOUVERTE

Championnat 64 Jeunes Triathlon (MI)

  • Alex -> Champion 64 MI M
  • Bérengère -> Championne 64 MI F
  • Manon -> Vice-Championne 64 MI F
  • Florian
  • Thibault
  • Cathy
  • 34'35" / 2ème
  • 38'50" / 19ème (2ème MI F)
  • 38'57" / 20ème (3ème MI F)
  • 44'18" / 49ème
  • 44'57" / 51ème
  • 46'07" / 58ème

 Baudreix (64) - SPRINT

Championnat 64 Jeunes Triathlon (CA/JU)

  • Benoit P.  -> Vice-Champion 64 JU M
  • Papy
  • Thomas -> Champion 64 CA M
  • 1h13'09" / 39ème (2nd JU M
  • 1h18'05" / 81ème
  • 1h19'51" / 92ème (1er CA M)

26/09/10

 Biscarosse - AVENIR
  • Eliot
 
 Biscarosse - DECOUVERTE
  • Bérengère
  • Manon
  • 2nde
  • 3ème
 Biscarosse - CD
  • Benoit P
  • Barth
  • Renaud
  • Nico
  • Benoit B.
  • 2h14'25" / 44ème
  • 2h26'00" / 107ème
  • 2h29'55" / 133ème
  • 2h35'50" / 170ème
  • 2h48'02" / 218ème

xx/11/10

 Toulouse - TRI CD
  • WouaWoua
  • 2h29'21" / 80ème

14/11/10

15/11/10

 STAGE   

 

 

 

 

2008-2009

DATE

EPREUVE

NOM

RESULTAT

16/11/08

 Marathon de Pau (64)
  • Christophe
  • Cyril
  • 3h42'15"
  • 3h30'52"

30/11/08

 Marathon de La Rochelle (17) 
  • 3h55'49"

08/02/09

 Trail des Neiges- Hautacam (65) - 10 km
  • Denis
  • 1h15'37" (36ème/69)

01/03/09

 Givré de NAY (64)- 13 km 

 

  • Laurent
  • Mathias
  • Franck
  • Jean-Marc
  • Christophe
  • Joël
  • Serge
  • Manu
  • 50'20" (23ème)
  • 53'25" (38ème)
  • 55'39" (54ème)
  • 58'27" (75ème)
  • 58'31" (78ème)
  • 58'32" (79ème)
  • 1h02'48" (124ème)
  • 1h06'32" (159ème)
 Givré de NAY (64) - 21 km

 

  • Nicolas
  • 1h56'19" (223ème)

15/03/09

 Cabilat ' Trail - 15 km
  • Laurent
  • Sébastien
  • Cyril
  • Fabrice
  • 1h01'14" (13ème)
  • 1h04'23" (23ème)
  • 1h10'45" (47ème)
  • 1h16'45" (82ème)

29/03/09

 La Pyrénéa (64)
  • John
  • Patrice (papa d'Alex)
  • Mathias
  • Cyril
  • Franck
  • Gilles (ex-LT64)
  • Christophe
  • Nicolas
  • 4h06'19" (46ème)
  • 4h16'11" (69ème)
  • 4h22'01" (76ème)
  • 4h35'28" (113ème)
  • 4h42'16" (123ème)
  • 5h11'02" (158ème)
  • 5h14'43" (162ème)
  • 6h01'42" (181ème)

04/04/09

 Nouste Trail (64)
  • Denis
  • Gilles
  • Cyril
  • Joel
  • Christophe
  • 1h20'28" (23ème)
  • 1h25'39" (35ème)
  • 1h25'39" (36ème)
  • 1h28'13" (44ème)
  • 1h28'52" (46ème)

16/04/09

 CLASS TRIATHLON (200m NAT / 1000m CAP)
  • Alex
  • Julien
  • 3'40" // 3'48"
  • 4'15" // 3'52"

26/04/09

 LAYRAC (47) - DUATHLON
  • Seb
  • 1h55'18" (63ème)

30/04/09

 UNSS
  • Alex
Champion d'Aquitaine UNSS

02/05/09

-

03/05/09

 St Pée/Nivelle (64) - AVENIR
  • Gabrielle
  • Julien
  • Simon
  • Thibault
  • Pierre
 
 St Pée/Nivelle (64) - DECOUVERTE
  • Bérangère
  • Pauline
  • Georges
  • 45'45" (40ème)
  • 48'47" (50ème)
  • 50'54" (52ème)

Bérangère qualifiée pour les championnats de France

 St Pée/Nivelle (64) - SPRINT
  • Christophe
  • 1h26'11"

09/05/09

 Arcachon (33) - SPRINT
  • Pierre
  • 1h09'09" (67ème)

10/05/09

 Trail de Narcastet - 11km
  • Mathias
  • Denis
  • 1h03'37" (3ème)
  • 1h10'10" (13éme - 2ème VE1)
 Trail de Narcastet - 18km
  • Franck
  • 1h49'55" (33ème)

23/05/09

 Pierrelatte

 Championnat de France Jeunes

  • Bérangère
  • 51'49'' (94ème)

23/05/09

 AZUN Trail - 25km
  • Seb
  • Cyril
  • Gilles
  • 2h40'25'' (26ème)
  • 2h48'23'' (37ème)
  • 3h09'45'' (73ème)

30/05/09

 -

31/05/09

 Mimizan (40) - AVENIR
  • Gabrielle
  • Julien
  • Chloé
  • Cédric
  • Simon
  • Thibault
  • Pierre
 
 Mimizan (40) - DECOUVERTE
  • Serge
  • Georges
  • 36'24" (26/101)
  • 41'46" (65/101)
 Mimizan (40) - EQUIPE
  • Pierre/Fabrice/Mathias/Seb/Jean-Marc V.
  • Georges/Manu/Serge/Jean-Marc C.
  • 1h22'13" (69/80)
  • 1h43'22" (80/80)
 Mimizan (40) - SPRINT
  • Jean-Marc V.
  • Mathias
  • Manu
  • 1h20'30'' (121/215)
  • 1h21'23" (134/215)
  • 1h24'56" (166/215)
 Mimizan (40) - CD
  • Pierre
  • Christophe
  • Fabrice
  • 2h26'44'' (221/399)
  • 2h28'22'' (238/399)
  • 2h34'40'' (277/399)

06/06/09

-

07/06/09

 Raid Découverte ASSON
  • Denis + frangin
  • VICTOIRE en 3h15'
 Passejade
  • Franck/Flavien
  • 6ème

14/06/09

 Wimbleball (GB) - 70.3 
  • Pierre
  • 5h59'

14/06/09

 Revel - LD
  • Cyril
  • Christophe
  • Seb
  • 5h16'41" (49/124)
  • DNF
  • DNF

20/06/09

 Duathlon du Tourmalet (65)
  • Seb
  • Christophe
  • 2h30'23" (48/118)
  • 2h34'55" (58/118)

21/06/09

 

 Tarbes (65) - SPRINT
  • Jean-Marc C
  • Jean-Marc V
  • Manu
  • 1h38'11" (23/77)
  • 1h47'35" (46/77)
  • 1h49'13" (51/77)
 Tarbes (65) - AVENIR
  • Cloé
  • Bérangère
  • Gabrielle
  • Cédric
  • Pierre
  • Simon
  • Thibault
  • Julien
 

18/07/09

 Capcir (66) - SPRINT
  • Fabrice
  • 1h27'20" (53/129) [N:14'53" (73) - V:37'07" (42) - C:30'41" (72)]
 Capcir (66) - AVENIR1
  • Pierre
  • Gabrielle
  • 12'18'' (4/24)
  • 14'55'' (16/24)
  Capcir (66) - AVENIR2
  • Julien
  • Thibault
  • 25'04'' (19/28)
  • 33'53'' (26/28)

19/07/09

 Capcir (66) - CD
  • Pierre
  • 2h45'12" (62/171) [N:22'35" (24) - V:1h34'03" (103) - C:44'30" (61)]
 Capcir (66) - LD
  • Seb

 

  • Christophe
  • 5h18'39" (54/215) [N:35'33" (139) - V:3h08'38" (70) - C:1h28'29" (28)]
  • 6h02'35" (157/215) [N:39'47" (203) - V:3h12'04" (92) - C:2h04'10" (194)]

02/08/09

 Antwerp (BEL) - 70.3
  • Pierre
  •  4h55'03" (323)

15/08/09

 EmbrunMan
  • Seb
  • Christophe
  • Pierre
  • Cyril
  • 13h30'49" (234)
  • 15h23'42" (526)
  • DNF
  • DNF

30/08/09

 Saint-Gaudens (33) - OLYMPIQUE
  • Franck E
  • 2h39'33" (105/143)

12/09/09

 Saint-Jean-de-Luz (64) - DECOUVERTE
  • Bérengère
  • Manon
  • Julien
  • Alex
  • Thibault
 
 Saint-Jean-de-Luz (64) - SPRINT
  • Fabrice
  • Jean-Marc C
  • Mathias
  • Nicolas
  • 1h17'12" (162)
  • 1h20'08" (214)
  • 1h21'51" (258)
  • 1h30'29" (413)
 Saint-Jean-de-Luz (64) - LD
  • John
  • Gilles
  • 5h12'37" (194)
  • 5h16'10" (222)

20/09/09

 Baudreix (64) - AVENIR1
  • Pierre J
  • Cédric
  • Maxence
  • Cloé
  • 12'34" (3/23)
  • 12'34" (4/23)
  • 15'20" (14/23)
  • 15'47" (18/23)

 

 Baudreix (64) - AVENIR2
  • Alex
  • Thibault
  • 15'26" (1/9)
  • 22'26" (9/9)
 Baudreix (64) - DECOUVERTE
  • Bérengère
  • 49'18" (21/50 et première Minime F)
26/09/09  La Corruda (Trail 27km-1700D+)
  • Seb
  • Gilles
  • 4h18'47''
  • 4h47'09''

27/09/09

 Biscarosse (40) - CD
  • Franck E
  • 2h28'35" (109/235)

27/09/09

 Roc d'OSSAU (VTT - 31km - 1100D+)
  • Denis
  • 54è au scratch. 12è master 40

25/10/09

 Diagonale des Fous (Trail La Réunion - 147km - 9000D+)
  • Laurent
  • 43h44' (621/2500)

25/10/09

 Les Templiers (Trail - 72km -
  • Gilles
  • Seb
  • 11h27' (1088/1925)
  • DNF

01/11/09

 La Boucle des Cordeliers (10,6 km 180D+)
  • Jean-Marc V
  • Fabrice
  • 51'40'' (33/134)
  • 52'53'' (36/134)
 La Boucle des Cordeliers (18,4 km 340D+)
  • Ingrid
  • Marina
  • 2h03'59'' (110/121)
  • 2h03'59'' (111/121)

15/11/09

 Marathon de Pau    

14/11/09

15/11/09

 STAGE   

 

 

 

 

DATE

EPREUVE

NOM

RESULTAT

 18 Nov 2007  Marathon de Pau (64)
  • Gilles
  • 4h19'17''
 25 Nov 2007  Marathon de La Rochelle (17) 
  • 4h17'46''
 24 Déc 2007  Corrida Lous BERRETES (Aureihlan - 10.35 km)
  • 40'59''
 19 Janv2008  Course des restaurants du coeur - Meillon (64) - 4,7 km
  • 17'50''
 19 Janv 2008  Course des restaurants du coeur - Meillon (64) - Trail 12 km
  • 57'
 23 Fév 2008  IronMan de Malaisie
  • 115ème - 11h48'
 02 Mars 2008  Givré de NAY (64)- 13 km 
  • Denis : 56'22''
  • Cyril : 57'17''
  • Serge : 57'42''
  • Fabrice : 58'30''
  • Manu : 1h06'40''
 Givré de NAY (64) - 21 km
  • Christophe : 1h33'04""
  • Bill : 1h37'40''
  • Gilles : 1h42'02''
 16 Mars 2008  15 km de l'ASCT
  • Bill : 50ème : 1h02'42"
  • Serge : 122ème : 1h10'14"
 23 Mars 2008  10 km Laroin
  • 40ème : 38'40"
 30 Mars 2008  La Pyrénéa (64)
  • 43 DENIS 4:18:30
  • 72 JOHN 4:35:19
  • 110 CYRIL 5:01:22
  • 121 CHRISTOPHE 5:07:43
  • 152 FABRICE 5:41:04
 05 Avril 2008  Le Nouste Trail (64)
  •  7ème : Denis 1h17
 06 Avril 2008 Marathon de Cheverny
  • 3h30'
 13 Avril 2008  10 km de Lacq
  • Bill : 77ème : 38'42"
 19/20 Avril 2008

 STAGE 

 20 Avril 2008  Semi-Marathon de la Nivelle
  • Bill : 19ème  1h30'33''
  04 Mai 2008  Saint Pee sur Nivelle (64) - Avenir  
 Saint Pee sur Nivelle  (64) - Découverte
  • Anne-Laure
  • Anne-Laure : 63ème : 58'44"
 Saint Pee sur Nivelle  (64) - Sprint Indiv 
  • Pierre R
  • Gilles
  • Manu
  • Gilles : 85ème : 1h13'40"
  • Pierre R : 87ème : 1h14'00"
  • Manu : 117ème : 1h17'33"
 Saint Pee sur Nivelle  (64) - CD 
  • Pierre : 140ème : 2h29'49"
  • John : 178ème : 2h36'27"
  • Christophe : 181ème : 2h37'01"
  • Laurent : 226ème : 2h43'42"
 10 et 11 Mai 2008  Mimizan (40) - Sprint Equipe
  • LA TRIBU 64 : 72ème : 1h24'51"

  Mimizan (40) - Avenir

  • Gabrielle
  • Julien
 
 Mimizan (40) - Découverte
  • Anne-Laure
  • Joël
  • Guillaume
  • Joël : 17ème : 35'53"
  • Guillaume : 32ème : 38'48"
  • Anne-Laure : 52ème : 42'07"
 Mimizan (40) - CD
  • Pierre : 100ème : 2h18'06"
  • Christophe : 181ème : 2h30'33"
  • Cyril : 193ème : 2h32'43"
 18 Mai 2008  Marathon de Perpignan
  •  Bill : 11ème : 2h57'21"
 01 Juin 2008  Triathlon de Sesquières - Toulouse (31) - CD
  • Laurent
  • Laurent : 116ème : 2h19'51"
 08 Juin  Triathlon de Revel / Saint Fereol (31) - Sprint
  • Laurent
  • Laurent : 39ème : 1h26'30"
 08 Juin  Triathlon de Revel / Saint Fereol (31) - LD
  • Laurent Jalabert : 2ème : 4h23'45"
  • John : 51ème : 5h19'32"
  • Pierre : 59ème : 5h30'58"
  • Christophe : 92ème : 5h46'17"
  • Fabrice : 100ème : 5h59'10"
  • Cyril : 102ème : 6h02'20"
 26 Juin  Duathlon du Tourmalet (64)
  • John - 19ème : 2h07'48''
  • Cyril - 38ème : 2h21'07''
  • Christophe - 41ème : 2h22'07''
 26 Juin  Hubert Arbes
  • Serge
  •  372ème - 8h53'55''
 29 Juin  Aquathlon Saint Astier
  • Gabrielle
  • Julien 
 
 5 Juillet  Course des enfanst - St-Pé
  • Gabrielle
  • 6ème
 06 Juillet 2008  L'étape du Tour (Pau/Hautacam)
  • John
  • Pierre
  • Serge
  • Fabrice
  • John - 153ème : 6h38'43''
  • Pierre - 1833ème : 7h31'13''
  • Serge - 2804ème : 7h56'14''
  • Fabrice - 4945ème : 8h52'06''
 xx Juillet  10 km Caubios-Loos
  • Joel
  • Anne-Laure
  • Joel
  • Anne-Laure : 1ère Junior Fille
 27 Juillet 2008  Triathlon Bergerac - CHPT AQUITAINE CD 
  • Pierre
  • Bill
  • Pierre : 53ème - 2h24'59''
  • Bill : 165ème - 2h52'41''
 15 Août 2008  EmbrunMan
  • 199ème - 12h48'
 31 Août 2008  Triathlon de Capcir - Avenir
  • Gabrielle
  • Julien
 
 31 Août 2008  Triathlon de Capcir - Sprint
  • Pierre B
  • 26ème - 1h18'35''
 31 Août 2008  Triathlon de Capcir - CD 
  • Pierre R
  • 74ème : 2h49'56''
 07 Sept 2008  Triathlon d'Auch - CD
  • Bill
  • 75ème - 2h38'55''
 07 Sept 2008  IronMan d'Angleterre
  • 143ème - 11h17
 13 Sept 2008  Triathlon Saint Jean de Luz - Découverte
  • Manu
  • 210ème : 1h24'00
 13 Sept 2008  Triathlon Saint Jean de Luz - LD - CHPT AQUITAINE LD
  • Pierre R
  • Cyril
  • 354ème - 5h39'58"
  • 313ème - 5h30'24"
 27 Sept 2008  100km de Millau  
 28 Sept 2008  ANIMATHLON   
 18/19 Oct 2008  STAGE